До фестиваля осталось

Контакты

Общие вопросы info@vrox.org
АДМИНИСТРАЦИЯ Илья Лагутенко —
куратор фестиваля
Юрий Иванович Ложечник —
управляющий фестиваля
3@vrox.org
Алиса Серегина —
продюсер фестиваля
8@vrox.org
Менеджмент
участников
Александрина Кучина
5@vrox.org
Менеджмент иностранных
участников
Павел Лопатин
12@vrox.org
Интернет-пространство
фестиваля
Аскольд Грехнёв
6@vrox.org
Пресс-атташе
фестиваля
Ксения Поль
7@vrox.org
О фестивале

V-ROX – открытый международный фестиваль культуры, креативная лаборатория идей: от стрит-арта, музыки, гастрономии и спорта, до блокчейна, краудфандинговых платформ и новых музыкальных стримингов.

Главный музыкальный фестиваль свободного порта Владивосток проходит с 2013 года и уже давно стал одной из «визитных карточек» столицы Приморья. Участниками фестиваля становятся сотни артистов, художников и музыкантов, не только из России, но и со всего мира — от Австралии и Монголии до Японии и США, отдельный упор делается на страны АТР. Куратор фестиваля – Илья Лагутенко (группа Мумий Тролль).

Девиз V-ROX – «Открытое искусство!», и потому из года в год все его события — концерты, мастер-классы, лекции и выставки — бесплатны для публики.

Аудитория фестиваля – активные молодые люди, студенты из разных стран (во Владивостоке находится один из главных российских университетов – ДВФУ, с интернациональной студенческой аудиторией), туристы из стран АТР, Дальневосточного региона, российских городов, молодые музыканты и художники, дизайнеры, жители города. Ежегодно за 3 дня фестивальные концерты и события посещают около 100 0000 человек. Онлайн трансляции V-ROX проходят на канале YouTube www.youtube.com/vroxonline

4-6.08-1500-706

В связи со вспышкой коронавируса в мире в 2020 году оргкомитет фестиваля V-ROX принял решение о переносе фестиваля на май 2021 года. Илья Лагутенко: «Пока индустрия живых концертов всего мира пребывает в состоянии «комы», мы приглашаем вас на виртуальный V-ROX уже в ближайшее время, пусть музыка и не спасительная вакцина, но, надеюсь, нам будет приятно встретиться с выпускниками V-ROX со всего мира и поддержать друг друга добрым словом и хорошей песней».

IMG_3689

Для города Владивостока проведение подобного открытого фестиваля культуры является важным социально-общественным проектом, стимулом для развития образовательной, культурной и туристической отраслей города и всего региона. В планах V-ROX – способствовать развитию творческого и интеллектуального потенциала молодежи региона для генерирования идей и осуществления проектов, направленных на благо города и его жителей.

WE V-ROX YOU in 2021!